Продажи игрового контроллера Microsoft Kinect, считывающего движения тела, начнутся 4 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2010 года

Инновационная система управления Kinect для игровой приставки Xbox 360 появится в продаже 4 ноября. Устройство, изначально называвшееся Project Natal, было продемонстрировано в преддверии игровой ярмарки E3, открывающейся во вторник в Лос-Анджелесе, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Kinect разрабатывалась в рамках проекта Natal. Устройство представляет собой специальную панель, оснащенную камерой, датчиком расстояния, микрофоном и центральным процессором.

Отслеживая положение тела игрока в трехмерном пространстве, система реагирует на движения рук, ног и голосовые команды, что позволяет управлять происходящим на экране без традиционного геймпада.

До конца года Microsoft надеется реализовать до 5 млн комплектов Kinect. Контроллер будет продаваться как отдельно, так и в комплекте с консолью Xbox 360 Arcade. В первом случае цена составит приблизительно 150, во втором - около 300 долларов.

Kinect продемонстрировали публике в ходе красочной презентации вместе с играми, совместимыми с новым беспроводным интерфейсом.

В числе таких программ «прыгалки», «леталки», симулятор йоги, а также «стрелялка» «Звездные войны», в которой игрок оперирует виртуальным световым мечом. Есть здесь и виртуальное четвероногое существо, которого можно контролировать и с которым можно играть при помощи системы Kinect.

Другой игрой, совместимой с Kinect и продемонстрированной во время презентации, была Dance Central от компании MTV Games, дающая возможность пользователю координировать свои танцевальные движения с партнерами на экране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи игрового контроллера Microsoft Kinect, считывающего движения тела, начнутся 4 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.