Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

По сравнению с 2014 годом количество проданных билетов в 2016 году выросло почти в два раза, пишет РБК.

В прошлом году в отделениях «Почты России» было реализовано на 46% больше лотерейных билетов, чем в 2015-м. По статистике «Евросети», за этот период продажи увеличились на 81%. В «Связном» изданию рассказали, что в январе-феврале уже этого года было куплено на 12% билетов больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Опрошенные РБК эксперты объясняют положительную динамику маркетинговой и рекламной активностью организаторов и распространителей лотерей, а также регулированием отрасли со стороны государства.

Скорее всего, такой рост связан с блокированием Роскомнадзором нелегальных казино в 2014 году. Проведение негосударственных, региональных, муниципальных и стимулирующих лотерей также запрещено. В результате люди просто стали больше играть в официальные государственные лотереи. «Кроме того, увеличились призовые фонды», - полагает директор департамента телекоммуникационных проектов и дополнительных услуг компании «Евросеть» Мария Шалина.

Еще один фактор увеличения продаж - развитие розничных сетей, где их можно купить. Так, по данным крупнейшего оператора лотерей «Столото», в его сеть входят более 50 тысяч точек продаж лотерейных билетов. Компания сотрудничает с «Почтой России», «Евросетью», «Связным», «Пятерочкой», а также с «Мегафоном».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи лотерейных билетов в России стабильно растут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.