Продажи новых домов в США в феврале упали на 16,9% вместо ожидаемого роста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

Продажи новых домов в США в феврале 2011 года сократились на 16,9% по сравнению с пересмотренным январским показателем и составили 250 тысяч, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз бюро переписи населения Министерства торговли страны.

Показатель оказался хуже прогнозов - аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагали, что он вырос на 2,1% - до 290 тысяч домов.

- Китаю, США и Индии прочат лидерство на мировом строительном рынке в ближайшие 10 лет

По сравнению с февралем 2010 года (347 тысяч) продажи новых домов в США в отчетном месяце снизились на 28%.

Объем продаж нового жилья (New Home Sales) является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи новых домов в США в феврале упали на 16,9% вместо ожидаемого роста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.