Продажи устройств с операционной системой от Apple сравнялись с показателями Windows

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Несколько лет назад корпорация Microsoft была абсолютным лидером рынка персональных компьютеров, поскольку львиная доля устройств продавалась с предустановленной операционной системой Windows. С появлением и распространением мобильных гаджетов, а также колоссальным финансовым успехом главного конкурента в лице Apple, картинка резко поменялась не в пользу компании Била Гейтса.

Продажи устройств с установленной на них ОС iOS впервые в истории сравнялись с количеством проданных устройств с установленной на них Windows. Об этом свидетельствуют данные компании Andersseen Horowitz.

Как сообщила ранее Apple, за третий квартал финансового 2015 года компания продала 57,9 млн устройств на iOS - из них 47 млн пришлось на iPhone и еще 10,9 млн - на iPad. Продажи iPod Touch в графике не учитываются. Всего за три месяца Apple заработала 49,6 миллиарда долларов, из которых 10,7 миллиарда – это чистая прибыль компании. За последние три месяца продажи iPhone выросли на 35% по сравнению с прошлым годом.

За то же время было продано 57,9 млн ПК с установленной на них ОС Windows. При этом продажи ПК с Windows падают с 2011 года. Ранее по объему продаж ПК с Windows обошли устройства c ОС Android - это произошло в марте 2012 года. Как отмечают аналитики, если продажи устройств c iOS и дальше будут расти, то через некоторое время система сможет обогнать и Android.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи устройств с операционной системой от Apple сравнялись с показателями Windows», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.