Продажи хэтчбека Nissan Tiida российской сборки стартуют 30 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Начало продаж хэтчбека Nissan Tiida российской сборки запланировано на 30 марта, сообщила сегодня пресс-служба российского представительства концерна Nissan.

«Старт продаж - 30 марта, цена новинки - от 839 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе.

Nissan Tiida будет доступен в семи комплектациях: Welcome, Comfort, Elegance, Elegance Plus, Elegance Connect, Elegance Plus Connect и Tekna. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации Tekna составит 1 млн 30 тысяч рублей, передает ТАСС.

Ранее глава Nissan в России Филипп Сайяр сообщил, что модель Tiida будет иметь локальную специфику: все техническое наполнение - электроника, подвеска, - сделаны исключительно для России, по принципу седана Almera, который проектировали для российских условий.

Благодаря модернизированному 117-сильному двигателю 1,6 л и аэродинамическому дизайну Nissan Tiida обладает хорошей топливной экономичностью. Показатели расхода топлива автомобиля составляют 6,4 л на 100 км в смешанном цикле в независимости от типа выбранной трансмиссии.

Уже в стандартной комплектации покупателю доступна система динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочная (VTC) и антиблокировочная система (ABS), а также интеллектуальная помощь при торможении (Brake Assist), которая определяет степень нажатия на педаль тормоза и увеличивает тормозную силу при экстренном торможении. На автомобиле установлен аккумулятор большой емкости, обеспечивающий уверенный пуск в морозных условиях, у машины усиленная подвеска и дорожный просвет в 155 мм.

Дополнительные опции - бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, зеркала заднего вида с функцией автоматического затемнения, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя.

На автомобиль будет предоставляться гарантия на три года или на 100 тысяч км пробега. Для заказа доступна гамма из семи вариантов цвета автомобиля.

В России Nissan работает с 2004 года. Продажи компании на российском рынке в 2014 году составили более 182 тысяч автомобилей трех брендов. Из них более 30 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, еще более 70 тысяч машин сошли с конвейеров партнерских заводов в Москве, Тольятти и Ижевске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи хэтчбека Nissan Tiida российской сборки стартуют 30 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.