Продажи Porsche падают впервые за 15 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

Руководство немецкого автопроизводителя Porsche заявило на брифинге в своей штаб-квартире в Штутгарте, что за последние 4 месяца включая ноябрь компания продала 25 200 автомобилей на сумму немногим более 2 миллиардов евро (2,6 миллиарда долларов). Тогда как в 2007 году выручка от реализации машин составила 2,36 миллиарда евро, передает агентство Bloomberg.

Таким образом, прибыль от продаж Porsche за указанный период может снизиться на 15% по сравнению с прошлым годом.

Если такой прогноз подтвердится, то продажи немецкой компании упадут впервые с 1993 года.

"Налицо все признаки ухудшающегося состояния компании: резко падают продажи автомобилей, всегда пользующихся большим спросом", - говорилось на брифинге.

Также на совещании глава Porsche Венделин Видекинг сказал, что компания может отложить приобретение более чем 50% акций концерна Volkswagen из-за нестабильного состояния экономики Германии в настоящее время. Как сообщалось ранее, Porsche собирался получить контрольный пакет VW до января 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи Porsche падают впервые за 15 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.