Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2013 года

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen может снизить продажи автомобилей группы в РФ по итогам 2013 г. на 5% по сравнению с результатом 2012, сообщает «Финмаркет « со ссылкой на главу российского подразделения Volkswagen Маркуса Озеговича.

В 2012 г. продажи группа продала в России 317,7 тыс. автомобилей. Таким образом, по итогам 2013 г. продажи группы могут составить порядка 300 тыс. машин.

Маркус Озегович считает, что авторынок в РФ в целом снизится по итогам года на 7-8%. «Что касается нас, то мы тоже немного упадем, но надеюсь, что не так сильно, как рынок в целом - процентов на пять в целом по группе», - сказал топ-менеджер.

Согласно прогнозам Ассоциации европейского бизнеса, российский авторынок в 2013 г. снизится на 5% - до 2,8 млн автомобилей по сравнению с 2012 г., когда было продано 2,935 млн автомобилей.

В свою очередь, агентство PriceWaterhouseCoopers прогнозировало снижение авторынка в РФ в 2013 г. на 1,5-3%.

Концерну Volkswagen, в частности, принадлежат марки Skoda, Seat, Audi, Porsche.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи Volkswagen в России в этом году могут сократиться на 5%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.