Продажи iPad Pro начнутся 11 ноября — Россия попала в «первую волну»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

Корпорация Apple назвала сроки начала мировых продаж «гигантского» планшета iPad Pro, а также опубликовала список стран «первой волны», в который попала и Россия.

Как сообщает 3DNews, 11 ноября Apple начнет принимать интернет-заказы на покупку iPad Pro, а спустя два дня продукт появится в розничных магазинах более чем 40 стран мира, включая США, Россию, Великобританию, Австрию, Бельгию, Канаду, Чехию, Финляндию, Францию, Германию, Италию, Японию, Мексику, Голландию, Норвегию, Польшу, Испанию, Швецию, Швейцарию, Турцию и Китай.

Стоимость iPad Pro в России составит от 65 тыс. рублей за версию с 32 Гб памяти и без поддержки мобильных сетей до 87 тыс. за версию со 128 Гб памяти и модулем LTE. Планшет будет доступен в серебристой, золотистой и темно-серой расцветках.

Фирменная полиуретановая обложка Smart Cover и стилус Apple Pencil для iPad Pro обойдутся российским покупателям в 5 и 7,8 тыс. рублей соответственно. Стоимость новых силиконовых чехлов для iPad Pro в угольно-сером и белом цветах составит 6,6 тыс. рублей.

Напомним, что планшет Apple iPad Pro был официально представлен в начале сентября. Устройство получило 12,9-дюймовый дисплей c разрешением 2732*2048 пикселей и новый мощный процессор A9X. Также устройство получило мощный графический адаптер и сразу четыре встроенных динамика. Толщина iPad Pro составляет 6,9 мм, а весит планшет 712 граммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи iPad Pro начнутся 11 ноября - Россия попала в «первую волну»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.