Продажи iPhone к 2016 году вырастут вдвое — почти до 300 млн штук, прогнозирует глава Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Объем продаж смартфонов iPhone к 2016 году увеличится вдвое. С таким прогнозом выступил в среду глава компании Apple Тим Кук на собрании акционеров компании в Купертино /штат Калифорния/. "Мы ожидаем увеличения рынка смартфонов от Apple к 2016 году в два раза, продажи планшетных компьютеров возрастут втрое", - пообещал Кук. В 2012 году Apple реализовал 140 млн iPhone и порядка 80 млн планшетников.

По словам главы корпорации, 2012 год стал очень успешным для компании: общая прибыль Apple превысила 155 млрд долларов, что на 48 млрд больше, чем годом раньше. Рост доходов, заметил он, превзошел аналогичные показатели таких гигантов, как "Гугл" Google, "Майкрософт" Microsoft, "Делл" Dell и "Нокиа" Nokia.

Кук также завил о планах Apple диверсифицировать присутствие компании на рынках тех стран, где продукция корпорации продается пока в небольшом объеме или не продается вообще. Передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продажи iPhone к 2016 году вырастут вдвое - почти до 300 млн штук, прогнозирует глава Apple», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.