Продолжается визит президента Республики Арцах в Ливан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

23 августа президент Республики Арцах Бако Саакян в Бейруте посетил патриархат Армянской Католической церкви и встретился там с католикосом-патриархом Нерсесом Петросом XIX, высшими иерархами церкви и членами армянской общины. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Родина-Диаспора, равно как и внутренней и внешней политики Арцаха.

Бако Саакян отметил необходимость последовательного расширения связей с различными частями Диаспоры, подчеркнув значение частных обоюдных визитов, в особенности с привлечением молодого поколения. Президент отметил важную роль Армянской Католической церкви в Диаспоре, особенно в Ливане, в сохранении армянских культурных и образовательных очагов. Были затронуты также вопросы урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

В тот же день состоялась пресс-конференция главы государства с участием ряда ведущих ливанских средств массовой информации. В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Арцах, процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и связей между Арцахом и Диаспорой.

24 августа президент Бако Саакян встретился также с директором Саркисом Арменяном и группой членов ливанского филиала Всерамянского фонда «Айастан». В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Арцах и реализации в стране различных программ. Президент высоко оценил роль Фонда в развитии Арцаха, отметив, что в этом процессе ожидает более активного участия армянской общины Ливана.

Во встречах принимали участие советник президента Республики Арцах Армен Исагулов, министр образования и науки Владик Хачатрян, начальник главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, постоянный представитель Республики Арцах на Ближнем Востоке Каро Кебабджян, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжается визит президента Республики Арцах в Ливан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.