Продолжатель династии: калининградская золушка рассказала о службе на флоте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Ксения Кальчинская, потерявшая туфлю на параде в Калининграде, продолжила династию. Военными были её отец и оба дедушки, об этом калининградская золушка рассказала "РИА Новости".

Девушка четыре года служит фельдшером командного пункта одной из частей ПВО Балтийского флота, параллельно получат дополнительное образование. Расставаться со службой или переводиться в другое место Ксения не намерена, хотя на флот попала случайно.

"По окончании Балтийского федерального университета по специальности "Лечебное дело" мы вместе с подругой-одногруппницей искали работу и случайно узнали о вакансии на флоте, решили попробовать. Нас взяли с огромной радостью, так как медики были нужны", — призналась Ксения.

Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов наградил участницу парада в Калининграде за то, что она не сбила строй. Девушка потеряла туфлю во время прохода по площади Победы в среду, 24 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.