Продолжаются обыски в коммунальном Киевзеленстрое относительно уклонения от налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Правоохранители проводят обыски в коммунальном объединении" Киевзеленстрой " по делу об уклонении от налогов при реконструкции столичных парков.

Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры Киева, передает RegioNews.

Прокуратура и фискалы обыскивают служебные помещения КО "Киевзеленстрой" и офисные помещения подрядных предприятий, обыски проходят на основании постановления суда.

По версии следствия, в течение 2019-2020 года по заказу киевского коммунального Союза зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" подрядчики проводили работы по строительству и реконструкции парков отдыха, а именно "Наталка", "Совки", "Радуга", "Куреневский" и ряда других. Должностные лица коммунального объединения, действуя в сговоре с подрядчиками, фальсифицировали финансовую документацию предприятий, что позволило уклониться от налогов в особо крупных размерах.

Речь идет о вероятном нанесении бюджету убытков на сумму более 30 млн гривен. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 212 УК Украины.

"Прокуратура проводить обшуки в "Київзеленбуд" Київська міська прокуратура спільно з ГУ ДФС у м. Києві проводить обшуки...Posted by Київська міська прокуратура on Tuesday, May 11, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, сегодня СБУ пришла с обысками в офис партии ОПЗЖ. Правоохранители обыскивают кабинеты Виктора Медведчука.

Также сообщалось, что СБУ проводит обыски в доме Медведчука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжаются обыски в коммунальном "Киевзеленстрое" относительно уклонения от налогов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Продолжаются обыски в коммунальном Киевзеленстрое относительно уклонения от налогов