Продолжение «Девушки с татуировкой дракона» будет опубликовано в 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Пятая книга из серии «Миллениум», продолжение «Девушки с татуировкой дракона» будет опубликована в сентябре 2017 года.

Название нового романа еще неизвестно. Напишет его шведский журналист и писатель Давид Лагеркранц, принимавший участие в работе над четвертой книгой серии — «Девушка, которая застряла в паутине», пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Автор криминальной трилогии «Миллениум» («Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки») Стиг Ларссон умер в 2004 году в возрасте 50 лет. Четвертую книгу он завершить не успел, и ее дописал Лагеркранц.

В трилогии Ларссона рассказывается о журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер, вместе расследующих череду странных убийств. Трилогия, согласно плану писателя, в дальнейшем должна была расшириться до 10 книг.

Серия книг о Лисбет Саландер получила популярность уже после смерти писателя. Ее суммарный тираж превысил 80 миллионов экземпляров, она была переведена на десятки языков и получила ряд книжных премий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжение «Девушки с татуировкой дракона» будет опубликовано в 2017 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.