Продолжение мультфильма «Как приручить дракона» возглавило российский кинопрокат, собрав почти 13 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

Лидером российского кинопроката за минувший киноуикенд (12 - 15 июня) стал американский анимационный фильм «Как приручить дракона 2» (How to Train Your Dragon 2), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные издания «Кинобизнес сегодня».

Мультфильм режиссера Дина ДеБлуа собрал в России 12,82 млн долларов. В мировом прокате, по данным сайта Box Office Mojo, он заработал за премьерную неделю 76,1 млн долларов.

С момента окончания сюжета предыдущей части картины прошло пять лет. Главный герой на своем драконе путешествует по небу, составляя карту неизвестных мест. Это приводит их к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника.

Американский боевик «Грань будущего» (Edge of Tomorrow) занял второе место в российском прокате. Фильм режиссера Дага Лаймана собрал за тот же период 5,24 млн долларов (общая касса - 15,85 млн). В мировом прокате кинолента с участием Тома Круза заработала за две недели 237,65 млн долларов.

Сюжет картины разворачивается в недалеком будущем, в котором раса инопланетян вторгается на Землю. Главный герой умирает в бою, но оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает, снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

Третье место досталось американскому приключенческому фильму режиссера Роберта Стромберга «Малефисента» (Maleficent), который заработал в России за прошедшие выходные 4,37 млн долларов (общая касса - 31,96 млн). В международном кинопрокате кинолента за три недели собрала 436,42 млн долларов.

Фильм является ремейком диснеевского мультипликационного фильма 1959 года «Спящая красавица», в котором история излагается с точки зрения злой феи Малефисенты. Эту роль исполняет американская актриса Анджелина Джоли. В мир волшебницы вторглись люди и принесли с собой разрушение и хаос. Главной героине приходится встать на защиту своих подданных и призвать на помощь могущественные темные силы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжение мультфильма «Как приручить дракона» возглавило российский кинопрокат, собрав почти 13 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.