Продолжение улицы Новые Заводы полностью сдадут в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Продолжение улицы Новые Заводы в Петродворцовом районе будет полностью сдано в ноябре 2014 года. Движение там открыто уже пару лет.

Строительство так называемой Южной дороги (официально — улица Новые Заводы) от улицы Связи в Стрельне до Ропшинского шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области началось осенью 2011 года. Была проложена трехкилометровая магистраль шириной четыре полосы. По неизвестной «Карповке» причине Смольный задумал ее не прямой, а с многочисленными опасными поворотами. Помимо самой пробивки улицы Новые Заводы был построен пока безымянный проезд от нее до Канатного переулка.

Генподрядчиком на прокладке улицы было ООО «Дорожник-92», заказчиком — дирекция транспортного строительства. Летом 2012 года по дороге открылось движение. Правда, как сообщили «Карповке» в дирекции по организации дорожного движения, магистраль по-прежнему не передана на баланс эксплуатирующих организаций, то есть она по сути остается стройплощадкой.

В августе, как стало известно нашему изданию, там начались новые работы — по завершению строительства. Сотрудник ООО «МК-20СХ», которое стало генподрядчиком, рассказал сегодня «Карповке», что до ноября планируется построить светофор на перекрестке Ропшинского шоссе и улицы Новые Заводы и подключить к электроснабжению фонарные столбы (для этого проведут кабели).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Продолжение улицы Новые Заводы полностью сдадут в ноябре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.