Продюсеры не позволили друзьям из «Улицы Сезам» стать открытыми геями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

Продюсеры детского телесериала "Улица Сезам" отвергли просьбу девяти тысяч человек "поженить" Берта и Эрни, которые, таким образом, могли бы стать первыми в истории детских телешоу открытыми геями, передает NEWSru Israel со ссылкой на The Los Angeles Times.

Авторы петиции на сайте Change.org считали, что свадьба Берта и Эрни поможет гомосексуальным подросткам пережить "свою непохожесть" на сверстников и снизит количество самоубийств. Однако продюсеры сериала, который уже более 40 лет идет в 144 странах, с ними не согласны.

Берт и Эрни живут в доме 123 по улице Сезам с 1969 года. Они делят одну спальню, но у каждого из них имеется своя кровать. Склонный к меланхолии Берт, очень часто нуждается в поддержке друга. Отношения между персонажами не раз становились объектом пародий. И девять тысяч телезрителей потребовали, чтобы Берт и Эрни "вышли из шкафа" и открыто заявили о своей сексуальной ориентации.

В заявлении продюсеров отмечается, что Берт и Эрни являются лучшими друзьями. Они были созданы для того, чтобы научить дошкольников дружить даже с теми, кто на них не похож. "Несмотря на то, что в куклах можно узнать существ мужского пола, а их подведение похоже на поведение людей, они остаются куклами и поэтому не могут иметь сексуальной ориентации", говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.