Продюсер группы «Compass band» призналась, что недоразумения, связанные с детским «Евровидением», произошли по ее вине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Продюсер группы “Compass band”, участницы “Детского Евровидения 2012” от Армении Зара Петросян отправила письмо армянским СМИ, в котором призналась, что все недоразумения, связанные с конкурсом, произошли по ее вине. В письме, в частности, говорится:

“Для участия в отборочном туре “Детского Евровидения 2012” в Армении я представила Общественной телекомпании песню “Sweetie baby” в исполнении группы “Compass band”. Вместе с заявкой я представила фотографии 4 участников “Compass band” и записанную песню “Sweetie baby” в исполнении солиста Давида Пароникяна. В дальнейшем, при подготовке видеоматериала песни, я решила включить также участие моего ученика Микаела Варосяна, который не имел никакого отношения к группе “Compass band”.

Подготовленный видеоматериал навел меня на мысль, что Микаела тоже можно включить в проект “Sweetie baby” всего лишь как шейкериста. Однако, как во всех своих интервью отмечал сам Микаел Варосян, он не является участником группы “Compass band”.

О включении Микаела Варосяна в проект в качестве шейкериста я сообщила руководству Общественной телекомпании. Мне позвонила Гоар Гаспарян, чтобы уточнить возраст мальчика. Будучи уверенной, что разница в несколько месяцев не может быть препятствием для участия Микаела (Микаелу исполнится 10 лет в июле 2013 года), я заверила Гоар Гаспарян, что Микаелу 10 лет.

Мой огромный опыт участия в многочисленных международных конкурсах (28 конкурсов в Китае, Египте, на Мальте, в Чехии, Болгарии, Молдове, Беларуси, Казахстане, Македонии, Украине), которые принесли победы Армении (более 30 наград в лице Вартуи Вартанян, Андре, Лианы, Эммы Асатрян, Эрика, Ани Кристи, Сергея Григоряна, Армине Овоян), показал, что возрастная разница в несколько месяцев никогда не считалась нарушением конкурсных правил.

Я была членом международного жюри и почетным гостем на многих международных конкурсах, и, когда организаторы конкурса находили, что участник достоин участия в конкурсе, возрастная разница в несколько месяцев не лишала его возможности участвовать.

Я хочу извиниться перед руководством Общественной телекомпании и, конечно же, в первую очередь, перед Гоар Гаспарян за то, что создала для них путаницу. Я заявляю, что Общественная телекомпания не имеет к этому никакого отношения, и она оказалась замешанной в этой истории исключительно из-за меня.

Будучи искренней, хочу сказать, что я не ожидала победы и не надеялась, что будет принято справедливое решение. Наша победа стала большим сюрпризом и радостью для всех нас, заставив впредь быть бдительными, поскольку, как показал опыт, в Армении возможно справедливое проведение конкурса”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Продюсер группы “Compass band” призналась, что недоразумения, связанные с детским "Евровидением", произошли по ее вине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.