Проезд по Суздальскому шоссе открыли, но доделка продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2015 года

Проезд по Суздальскому шоссе на всем его протяжении открыт, однако местами стоят препятствия: ограждения, техника или неубранные знаки. Также сейчас идет завершение работ, в том числе обустройство пешеходных лестниц.

Суздальское шоссе от Выборгского шоссе до дороги в Каменку строится с 2011 года. Оно необходимо, чтобы связать север Выборгского района с севером Приморского. Проект шестиполосной трассы разработало ЗАО «Петербургские дороги». Объект включает в себя два путепровода — над Выборгским шоссе и над железной дорогой на Финляндию.

Из-за нехватки денег в бюджете стройка затянулась. Подрядчик ЗАО «Лендорстрой-2» изначально должен был открыть движение летом 2013 года, затем — летом 2015-го. В последний раз называлась дата 30 октября.

Рабочее движение по Суздальскому шоссе открыли в ноябре. Впрочем, полмесяца не давали пересечь железную дорогу по путепроводу: на въездах стоял забор. В Сети есть фотография, на которой прорваться через бетонное ограждение пытались «жигули», но от удара были отправлены в утиль.

Сейчас проехать можно транзитом по всему шоссе. Местами встречаются рабочие (например, они строят пешеходные лестницы на обоих путепроводах), технику на проезжей части, неубранные дорожные знаки, две секции повернутого забора. Закончить недоделки, по словам председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, «Лендорстрой-2» должен до конца ноября.

На новой трассе обнаружилось несколько некорректных указателей. На них Орлово-Денисовский проспект назван Шуваловским. «Канонер» попросит власти оперативно исправить их.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по Суздальскому шоссе открыли, но доделка продолжается», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.