Проезд по автобану из Петербурга в Москву обойдется в 800 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Около 800 рублей будет стоить проезд по новой скоростной магистрали, строящейся между Петербургом и Москвой. Средняя стоимость проезда за один километр автодороги будет колебаться на уровне 1,2–1,3 рубля.

Об этом в рамках Петербургского экономического форума сообщил глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах. По его словам, до конца года будут объявлены еще два тендера на шестой и четвертый участки магистрали. В конце сентября будет объявлен конкурс на возведение части трассы в Новгородской области, в октябре-ноябре на участок от объезда Твери до Вышнего Волочка. В начале следующего года «Автодор» начнет поиск подрядчика на участок в Московской области.

Стоимость проезда по разным участкам трассы будет различной. Для легкового автомобиля средняя цена за один километр составит от 1 рубля 20 копеек до 1 рубля 30 копеек. Таким образом, учитывая общую протяженность дороги, 667 километров, поездка по платной магистрали из Северной столицы в Москву обойдется в 800 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по автобану из Петербурга в Москву обойдется в 800 рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.