Проезд по трассе «Дон» станет платным к 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Один из участков трассы М4 «Дон» станет платным в октябре 2010 года, а к 2016 году оплачиваемым станет проезд по почти половине протяженности трассы, сообщил председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Костин.

«В этом году введем платность на трех участках - обход Хлебного-Задонска, обход Ефремова и обход Богородицка, всего на 116 км», - сказал он, пояснив, что «первый обход станет платным в октябре, два других - в конце года».

Всего, как сообщает ИТАР-ТАСС, на «Дону» станут платными 18 участков общей длиной около 700 км при протяженности трассы в 1517 км.

Глава «Автодора» предупредил, что уже к 2017-2018 годам все содержание и ремонт трассы будут финансироваться только из средств, собранных за проезд.

Ранее губернатор Воронежской области Алексей Гордеев пояснял, что переход на режим платного проезда вызван необходимостью ускоренной реконструкции этой автодороги, связывающей Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем.

Он обещал, что возможность бесплатного проезда сохранится - по альтернативным дорогам. «По крайней мере в Воронежской области такие дороги уже есть», - отмечал Гордеев.

Автодорога будет оборудована вертолетными площадками и медицинскими центрами для оказания срочной помощи водителям и пассажирам. Полностью реконструкция трассы будет завершена к открытию зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по трассе «Дон» станет платным к 2016 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.