Проезд по трассе М-4 от МКАД до 93 км стал платным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Скоростной участок автодороги М-4 «Дон» в Московской области от МКАД по 93-й километр с понедельника, 18 января, стал платным, сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор».

«Протяженность существующего платного участка 48 километр - 71 километр федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» будет увеличена с 18 января 2016 года. Режим платности будет действовать от МКАД (21-й километр) до 93-го километра», - говорится в сообщении.

При этом оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы, расположенном на 71-м километре автомагистрали, а также на съездах на 62-м километре. Таким образом, при движении от МКАД в сторону области с 21-го до 71-го километра автомобилисты смогут ехать бесплатно. Для этого им нужно воспользоваться съездами с М-4 на 24-м, 31-м, 34-м, 46-м, 50-м и 57-м километрах. А при движении от 93-го километр в сторону Москвы за проезд не придется платить тем, кто покинет М-4 через развязки на 89-м, 81-м, 74-м и 72-м километрах.

Стоимость проезда варьируется в зависимости от типа транспортного средства и времени суток, а для владельцев транспондеров будут действовать существенные скидки. Так, легковой автомобиль с транспондером будет проезжать участок за 40 рублей в любое время суток.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по трассе М-4 от МКАД до 93 км стал платным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.