Проезд по улице Танкистов в Солнечном-2 откроют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Свободный проезд по улице Танкистов на территории дачного поселка Солнечное-2 в Курортном районе будет открыт. Ранее чиновники объясняли шлагбаум обеспечением безопасности жителей.

В 2014 году завершилась реконструкция поселка госдач Солнечное-2, расположенного на территории поселка Солнечное Курортного района. Вместо старых деревянных домов построили новые. Попутно проложили несколько новых улиц, которые на сей день названия не имеют.

Дома расположились по обе стороны улицы Танкистов, при этом сама проезжая часть оказалась в составе земельного участка Солнечного-2. Это дало возможность Смольному установить при въезде в поселок шлагбаум, тем самым ограничивая свободное автомобильное движение по Танкистов. Директор ГУП «Пригородное» (это предприятие обслуживает дачные домики) Николай Подзигун пояснил «Канонеру», что «установка данного шлагбаума направлена на обеспечение безопасности арендаторов».

Начальник управления землеустройства комитета по земельным ресурсам Дмитрий Тимофеев рассказал сегодня «Канонеру», что при формировании участка Солнечного-2 требование о публичном сервитуте заложено не было.

Однако ситуацию исправят. Поселковую землю решено разделить на 23 самостоятельных участка, 5 из которых отводятся под улицу Танкистов. Эта пятерка будет иметь особый режим использования, а именно «право прохода и проезда», проинформировал господин Тимофеев. Сейчас комитет ожидается, когда наделы пройдут кадастровый учет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезд по улице Танкистов в Солнечном-2 откроют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.