Проезжую часть улицы Гастелло сузят ради нового жилого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2016 года

Проезжую часть улицы Гастелло в полтора раза сузят ради возведения жилого дома на месте кинотеатра «Зенит». Это необходимо, чтобы расширить границы новостройки, полагают градозащитники.

В ноябре ОАО «ЛК „Ликострой“», входящее в группу «Конрад», получило разрешение на строительство жилого дома на улице Гастелло, 7, — на месте снесенного восемь лет назад кинотеатра «Зенит». Там к весне 2017 года должно появиться семиэтажное здание.

Сегодня Смольный опубликовал проект планировки квартала, в который вошел не только участок под «Зенитом», но и расположенный напротив сквер. Проезд между ними юридически оказался внутриквартальным и суженным вдвое.

Более того, ýже будут и оба проезда улицы Гастелло — северный и южный. Это позволит создать вдоль них новые парковочные места и посадить деревья. Руководитель градозащитной группы «Экология рядовой архитектуры» Николай Лаврентьев пояснил «Канонеру», что на такие жертвы город идет ради «Конрада» — дабы тот фактически расширил границы застройки, перенеся парковку и зелень на территории общего пользования. Сам жилой дом будет построен с нулевыми отступами от тротуаров.

ППТ разрабатывался ООО «СМУ-19» по заказу ЗАО «Петровский строитель», входящее в группу «Конрад».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проезжую часть улицы Гастелло сузят ради нового жилого дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.