Проектирование нового зоопарка в Юнтолове могут приостановить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2012 года

Проектирование нового зоопарка в Юнтолове после Нового года могут приостановить, если Смольный не предусмотрит на это деньги в бюджете. До конца года проектирование будет идти в соответствии с контрактом.

Новый зоопарк возле Юнтоловского заказника находится под вопросом с февраля этого года, когда к проекту впервые возникли вопросы у правительства Петербурга. С тех пор реализующая проект группа компаний «Интарсия» пытается удешевить его, а в Смольном думают над иными вариантами размещения зверинца.

Сегодня глава финансового комитета Эдуард Батанов заявил, что в проекте бюджета Петербурга на 2013 год финансирование работы над созданием зоосада не предусмотрено. Вице-губернатор Сергей Вязалов вновь напомнил, что зверинец можно разместить рядом с парком Интернационалистов во Фрунзенском районе.

«„Интарсия“ продолжает работать над проектом нового зоопарка в Юнтолове в соответствии с календарным планом на этот год», — заявили сегодня в группе. Там отметили, что формировать адресную инвестиционную программу на следующий год — прерогатива правительства города. Если проект зоопарка не будет в нее включен, то работы, скорее всего, будут приостановлены.

В «Интарсии» отметили, что окончательно программа не утверждена, а в начале следующего года можно ожидать ее корректировки. Также в группе напомнили, что в 2009 году договор с комитетом по строительству приостанавливали, но уже в 2010 году возобновили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проектирование нового зоопарка в Юнтолове могут приостановить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.