Проектную улицу на Мясокомбинате назвали в честь конструктора Чернышева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Проектной улице, которая будет проложена по территории Мясокомбината при жилищной застройке, дали имя конструктора подводных лодок Георгия Чернышева. Она соединит улицу Федора Котанова с Дизельным проездом.

Жилищная застройка территории Мясокомбината имени Кирова на Московском шоссе, 44, ведется с 2017 года. Первые дома были сданы в 2019-м.

Названия двум первым улицам Мясокомбината дали чуть раньше, в феврале: центральная стала улицей Федора Котанова, а с Московским шоссе ее соединила продолженная улица Ленсовета. Осенью первый участок улицы Котанова построили.

Позднее, как рассказывал «Канонер», топонимическая комиссия одобрила еще одно название — улица Георгия Чернышева. Эта изогнутая улица, если будет проложена, соединит улицу Котанова с Дизельным проездом. Чернышев — конструктор подводных лодок, чья деятельность была связана с расположенным поблизости Центральным научно-исследовательским институтом имени А. Н. Крылова (ныне ФГУП «Крыловский научный центр»).

Сегодня это название было утверждено официально.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проектную улицу на Мясокомбинате назвали в честь конструктора Чернышева», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.