Проекту memcached исполнилось 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Брэд Фицпатрик ( Brad Fitzpatrick), создатель livejournal.com и протокола OpenID, сообщил о праздновании десяти лет существования проекта memcached, ставшего классикой среди систем кэширования данных в памяти и остающегося самым популярным решением для ускорения работы высоконагруженных сайтов через кэширование доступа к СУБД и промежуточным данным. Первый публично доступный выпуск memcached был представлен ровно 10 лет назад, 22 мая 2003 года. Появление memcached открыло эру высокопроизводительных NoSQL-систем. Программный интерфейс memcached, благодаря своей простоте и удобству использования, стал стандартом де-факто и поддерживается большинством систем, оперирующих данными ключ/значение.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проекту memcached исполнилось 10 лет», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.