Проекты резолюции ООН будут висеть дамокловым мечом над Арцахом и Арменией, пока не будет признана независимость НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Факт того, что 64-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН не будет рассматривать азербайджанский проект резолюции по карабахско-азербайджанскому конфликту, можно оценить положительно. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель Общественного совета по внешней политике и безопасности НКР Масис Маилян.

«Обращает на себя внимание, что Азербайджан попросил перенести обсуждение проекта резолюции на следующую, 65-ую сессию Генассамблеи. То есть вопрос не снят полностью, он отложен на определенное время. Таким образом, подобные проекты резолюции будут висеть дамокловым мечом над Арцахом и Арменией, пока Ереван и Степанакерт при поддержке лоббистских структур зарубежной армянской диаспоры не перейдут от слов к делу в вопросе международного признания независимости Арцаха», - подчеркнул Маилян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проекты резолюции ООН будут висеть дамокловым мечом над Арцахом и Арменией, пока не будет признана независимость НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.