Проект «Биосферы Балтики» по спасению тюленят победил в конкурсе «Доброволец России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Проект "Спасти рядового тюленя" директора приюта диких животных и птиц "Биосфера Балтики" Юлии Садовской победил в конкурсе "Доброволец России". Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Инициативу калининградки признали лучшей в номинации "Помощь животным" в возрастной категории "Старше 18". Проект получит грант до двух миллионов рублей и возможность отработки идей с наставниками. Конкурс также проводился среди участников от 14 до 17 лет. Победителей номинации поздравили ведущая, певица Марина Кравец и заместитель гендиректора АНО "Россия — страна возможностей" Владислав Даванков.

Юлия Садовская вместе с коллегами "Биосфера Балтики" планирует организовать в Калининградской области мобильный лагерь для реабилитации щенков серого тюленя и балтийской нерпы. Центр также станет базой для научных исследований и просветительской деятельности в сфере экологии моря. Подробнее о проекте — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.