Проект «Доступное жилье» реализуется недостаточно быстро, заявил Медведев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев пока не удовлетворен темпами, которыми развивается национальный проект "Доступное жилье", хотя отмечает, что контрольные цифры в прошлом году были выполнены.

"Те контрольные цифры, которые мы закладывали на 2006 год, достигнуты, а в ряде случаев даже превышены, но это только начало работы и пока мы не удовлетворены тем, как быстро развивается эта работа, хотя самое главное, что нужно было сделать, все-таки сделано: работа стала строиться на новых принципах", - сказал Медведев, выступая в пятницу в Совете Федерации.

По его словам, в прошлом году было введено в строй 600 тыс. квартир и индивидуальных домов общей площадью более 50 млн кв. метров, что, по его словам, на 15% больше, чем в 2005 году. Как отметил Медведев, 40% из введенного в строй жилья - это индивидуальное жилье, развитию которого правительство рассчитывает уделять значительное внимание.

"Объем ипотечных кредитов вырос очень существенно, выше всяких прогнозных цифр и вместо 108 млрд рублей достиг 260 млрд рублей. В этом году также прогнозируется довольно значительный рост ипотечного кредитования", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект "Доступное жилье" реализуется недостаточно быстро, заявил Медведев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.