Проект «КиноДетство.рф», единую платформу об искусстве для детей, представят в Российской государственной детской библиотеке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2017 года

19 декабря 2017 года в 13.00 в Большом выставочном зале Российской государственной детской библиотеки состоится пресс-презентация уникального проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», сообщает РГДБ.

Проект «КиноДетство.рф» даст возможность детям из разных регионах России возможность творческой реализации, познакомит их с различными видами искусства, объединив на единой платформе, литературу, кино, анимацию.

В пресс-презентации примут участие куратор проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», Почетный кинематографист России Тамара Тарасова, директор РГДБ Мария Веденяпина, исполнительный директор Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» Анжела Лебедева, актер театра и кино, режиссер Алексей Ясулович.

Первый этап проекта стартует 15 января 2018 года. Детские КиноКлубы откроются одновременно в 50-ти городах в 10-ти регионах: в Курской, Брянской, Липецкой, Челябинской, Калужской, Воронежской, Псковской, Новгородской областях, в Краснодарском крае и в Забайкалье. КиноКлуб будет функционировать в кинотеатре и библиотеке региона, где регулярно будет проводить творческие мастерские, кинопоказы, мастер-классы, игры-квесты и много других мероприятий для детей.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект «КиноДетство.рф», единую платформу об искусстве для детей, представят в Российской государственной детской библиотеке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.