Проект «Папа для Украины» собрал €8 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Началось распределение помощи в рамках проекта «Папа для Украины».Сбор денег в поддержку пострадавших от войны жителей Украины 3 апреля инициировал папа Франциск. На его призыв ответили многие организации по всей Европе.

В связи с этим в Запорожье начал работу комитет, который организовывает прием гуманитарной помощи. На месте также работает представитель Каритас, который прибыл в Украину из Рима.

«На данный момент Украина переживает большой гуманитарный кризис, особенно в Донецкой и Луганской областях. Папа Франциск стремится помогать беднейшим из бедных. Мы работаем со всеми христианскими церквями, а также нехристианскими общинами. Они пытаются предоставлять нам базу данных о нуждающихся в так называемой «серой зоне», а также в Донецке и Луганске и на территориях, куда не вся гуманитарная помощь может дойти», - сообщил ответственный за распределение помощи епископ епархий Харькова и Запорожья Ян Собило, передает радио Польша.

На данный момент а рамках проекта «Папа для Украины» по всей Европе были собраны 8 млн евро.

Папа римский Франциск 24-26 июня 2016 года побывал с трехдневным визитом в Армении. В ходе визита Франциск посетил ряд храмов, побывал в Гюмри, отслужил мессы и выступил с речами. В первый день своего визита Папа Римский затронул также тему Геноцида армян, несмотря на то, что это не было запланировано.

Читайте также: Папа Римский: Я скажу азербайджанцам, что воевать за клочок земли – темное дело

Каким мы увидели Папу:Визит понтифика в Армению в цифрах, важных и интересных фактах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект «Папа для Украины» собрал €8 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.