Проект «Режиссеры без границ» будет расширен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

В рамках проекта “Режиссеры без границ” ереванского 9-го международного кинофестиваля “Золотой абрикос” стартует новая программа – проект “Восточного партнерства”.

Он будет реализован посредством Фонда развития кино “Золотой абрикос” при содействии ЕС.

Форум регионального совместного производства “Режиссеры без границ” является ежегодным мероприятием, цель которого – стимулировать кинопроизводство в странах Восточного партнерства, в частности, в Армении, Беларуси, Грузии, Молдове, Украине и Азербайджане.

Проект будет осуществляться в течение трех лет, ему будут оказывать содействие партнеры MAIA (Италия), INTERFILM (Украина), CINEMA ART CENTER PROMETHEUS (Грузия), INTERNEWS (Армения).

В 2007 году был создан форум “Режиссеры без границ”, в рамках которого уже презентовано более 100 проектов.

В 2012-14 гг. будут осуществлены новые проекты – форум совместного производства, “киноплатформа Армения-Турция”, “Киножурналистика без границ”, “Фильмы без границ” и другие. Проект организует серию семинаров и учредит онлайн-сеть для режиссеров из разных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект “Режиссеры без границ” будет расширен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.