Проект Пашиняна по рассекречиванию доходов чиновников не вошел в повестку парламента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Представленный депутатом Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Николом Пашиняном проект решения «О создании комиссии, изучающей источники формирования доходов высокопоставленных должностных лиц и взаимосвязанных с ними лиц» не вошел в повестку парламента Армении.

Проект отклонен 39 голосами «за», 56 «против», 1 воздержался.

До голосования депутат фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян отметила, что фракция проголосует за проект, а руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян сообщил, что АНК всегда было сторонником криминализации незаконных доходов.

О поддержке проекта заявил также Грант Багратян, депутат фракции АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян и член фракции «Оринац еркир» Мгер Шахгелдьдян.

Руководитель фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян заявил, что парламент этого созыва завершает свою работу через несколько месяцев и РПА выступает против «формальностей», посему фракция проголосует против проекта.

«Мы видим, что в течение последних лет работы в этой сфере постоянно улучшаются. Этот проект можно рассматривать как предвыборный шаг, мы не хотим заниматься чем-то формальным. Советую оставить рассмотрение этого вопроса следующему Национальному Собранию. РПА против подобных формальных явлений и мы проголосуем против», - сказал депутат, передает Aysor.am.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Пашиняна по рассекречиванию доходов чиновников не вошел в повестку парламента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.