Проект Рузского округа прошел в финал конкурса по благоустройству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Проект Рузского округа допущен к третьему этапу Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее решение приняло Министерство строительства России. Максим Тарханов будет защищать проект в финале конкурса. Если все сложится хорошо, округ получит дополнительные средства, которые будут направлены на сохранение исторической части города. Концепция благоустройства Рузы есть. На эти цели по областной программе «Малые исторические города» Рузскому округу выделено 198 миллионов рублей. До 1 июня должен состояться аукцион на строительно-монтажные работы, после чего подрядчик приступит к благоустройству городских улиц. Предполагается обустроить центральную площадь, пешеходную зону, площадь перед центром культуры и территорию вокруг Георгиевского пруда.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Рузского округа прошел в финал конкурса по благоустройству», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.