Проект ТРК на месте завода Сан-Галли изменят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

Проект торгово-развлекательного комплекса San Gally Park Center, который планируется создать на месте снесенного в прошлом году завода Франца Сан-Галли (в советское время — «Буммаш») на Лиговском проспекте, 60–62, будет изменен.

Ранее планировалось, что на 2 гектарах территории будут построены бизнес-центр класса A, четырехзвездочная гостиница на 230 номеров, а также торговые площади. Однако принятые в этом году правила землепользования и застройки разрешили максимальную высоту в этом месте 33 метра, хотя проект, сделанный мастерской «А.Лен», предполагал 42 метра.

Заказчиком выступает ЗАО «Парк центр», принадлежащее Raiffeisen Evolution (учреждена банком Raiffeisen и Strabag) и бывшим владельцам «Буммаша». Как рассказал газете «Ведомости» директор по развитию проектов Raiffeisen Evolution Харальд Шаллер, партнеры решили сократить проект на 30%. В связи с этим не будет построена гостиница.

Господин Шаллер также сообщил, что на следующей неделе компания подаст заявку на отклонение от разрешенных параметров, заложенных в ПЗЗ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект ТРК на месте завода Сан-Галли изменят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.