Проект виадука в Тярлеве отправили на доработку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Состоялись общественные слушания по проекту строительства путепровода на границе Пушкина и Тярлева в Пушкинском районе. Проект решили отправить на доработку.

В этом году в створе Московского шоссе планируется начать строительство виадука через железнодорожные пути, который соединит поселок Тярлево и город Пушкин. В настоящий момент на месте запланированной развязки находится переезд, на котором регулярно скапливаются пробки. Место размещения будущего моста для автомобилей согласовано с КГИОПом и не вызвало существенных замечаний.

Недавно проект путепровода был вынесен на общественные слушания. Выступавшие жители сочли, что после постройки виадука пробки переместятся на улицы Пушкина, так как они не рассчитаны на такой большой поток транспорта. Путепровод ведет непосредственно в историческую часть города, и жители выражают тревогу за сохранение исторического и культурного облика Пушкина в связи со значительным увеличением транспортного потока.

На слушаниях, состоявшихся 13 мая, учли отрицательное мнение жителей о планируемом строительстве и определении территорий, где будет проходить возведение виадука и дороги. Выводом по результатам слушаний стало решение о направлении проекта планировки на доработку.

Депутат муниципального совета города Пушкина Роман Кондрахин предложил альтернативный вариант места строительства путепровода — в продолжении Железнодорожной улицы в районе автобусного кольца. По мнению муниципала, такой вариант позволит объединить районы Пушкина и Славянки, не затрагивая жилые дома, зеленые зоны и объекты культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект виадука в Тярлеве отправили на доработку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.