Проект высотки у Стрелки совет по культурному наследию не видел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Проект восьмиэтажной высотки во дворе Санкт-Петербургского госуниверситета не был представлен на совете по сохранению культурного наследия. По словам одного из его членов сопредседателя питерского отделения Общества охраны памятников Александра Марголиса, «ни я, ни мои коллеги этого проекта не видели».

«Речь идет о здании высотой 28 метров, которое будет великолепно просматриваться и с Адмиралтейской, и с Английской набережной, и с Троицкого моста — уже проделаны соответствующие анализы... Если, не дай бог, этот проект будет воплощен, создастся опаснейший прецедент», — сказал «Закс.ру» господин Марголис.

Напомним, бизнес-центр на Кадетской линии в створе Большого проспекта намерено построить бывшее подразделение Водоканала — компания «Водоканалстрой». Разрешение КГИОПа уже получено. В начале января было снесено двухэтажное здание водопроводной подстанции, построенное в 1940-х годах; таким образом началась его реконструкция.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект высотки у Стрелки совет по культурному наследию не видел», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Университетская 7 9 11

автосервис Одинцово эвакуатор]]