Проект застройки территории Бадаевских складов могут свернуть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Проект застройки территории Бадаевских складов может быть свернут. Отведенный на изыскания срок закончился. Инвестор не настаивает на реализации своих планов после того, как город отказался от Дворца искусств на Васильевском острове.

Оба проекта собирался реализовать венгерский холдинг TriGranit. Дворец искусств собирались создать на месте трамвайного парка на Среднем проспекте Васильевского острова, 77–79. После прихода в Смольный Георгия Полтавченко проект подвергся критике как «непроработанный и протокольный». Сейчас связанное с TriGranit ЗАО «Санкт-Петербургский центр мультимедийных проектов „Телеград“» думает, как можно использовать эту территорию по-другому.

На месте Бадаевских складов на Киевской улице, 3–5, TriGranit в лице ЗАО «Инвестстрой» собирался построить многофункциональный комплекс, включающий торгово-выставочный центр, бизнес-центр и гостиницы.

Как рассказал сегодня директор «Инвестстроя» Семен Краснов, срок постановления на изыскательские работы закончился, и компания пока не собирается подавать заявление на его продление, пишет «Фонтанка.ру». «Инвестор рассматривал этот проект в увязке со строительством Дворца искусств... А поскольку город не выполняет своих обязательств и строительство на Среднем остается нереализованным, то развитие территории Бадаевских складов становится для нас проблематичным», — объяснил директор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект застройки территории Бадаевских складов могут свернуть», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.