Проект молодежи из Рузского района стал одним из победителей конкурса ЦФО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2016 года

Проект #ЧистоРузскиеИгры, организованный и проведенный молодежным центром Рузского района, стал одним из победителей конкурса молодежных событийных проектов Центрального Федерального округа. Об этом было объявлено на форуме молодежного событийного туризма ЦФО «Событие-2016» в Твери.

Форум ежегодно проводится аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, традиционно объединяя более 4000 человек из разных регионов центральной части России. Всего на конкурс было представлено 103 заявки, 30 из них — из Подмосковья. #ЧистоРузскиеИгры победили в номинации «Свободное пространство». Напомним, чисто #ЧистоРузскиеИгры — это веселый субботник, участники которого разделились на шесть команд и в ходе экологического квеста за три часа собрали более 80 пакетов больших мусора, находя на маршруте подсказки и разгадывая ребусы. Вторым этапом стала тематическая викторина. Робот Экобоксик, который был предоставлен нашим партнером — Всероссийским природоохранным социальным проектом «Экобокс», задавал вопросы на знание флоры и фауны Подмосковья, сохранения природы, утилизации особо опасных отходов. В рамках проекта состоялся конкурс «Мисс экоосень-2016», основная идея которого — дать вторую жизнь ослужившим вещам. А завершилось все #ЧистоРузскимЧаепитием и конечно же, награждением команд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект молодежи из Рузского района стал одним из победителей конкурса ЦФО», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.