Проект новой Концепции национальной безопасности будет готов к середине 2005 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2004 года

Проект новой Концепции национальной безопасности планируется завершить к середине 2005 года, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.

«К середине 2005 года мы планируем завершить работу над первым проектом документа и после соответствующего согласования представить его руководству страны», - сказал Иванов, выступая в МГУ на «круглом столе» по теме «Подготовка новой концепции национальной безопасности РФ (основные приоритеты развития, угрозы национальной безопасности, национальные интересы России и механизмы их реализации)», передает РИА «Новости».

Касаясь основных моментов, связанных с выработкой новой Концепции национальной безопасности, секретарь СБ РФ сказал: «Необходимо сформировать документ, который четко определяет приоритеты и стратегические цели РФ в сфере обеспечения национальной безопасности на обозримую - 10-15 лет - перспективу».

Игорь Иванов сообщил о том, что Совет безопасности России приступил к работе над новой концепцией национальной безопасности страны еще в октябре.

«Нельзя сказать, что прежняя концепция была плохой, но с учетом новых глобальных вызовов и угроз те проблемы, которые раньше стояли на последнем месте, сегодня выходят на первый план», - сказал он.

По его словам, в концепции будут определены степень уровня рисков и то, что в каждом конкретном случае должны делать соответствующие правоохранительные органы и простые граждане страны.

«Если это все будет прописано, то люди будут готовы пойти на определенные ограничения, а также на то, чтобы наделить правоохранительные органы еще большими полномочиями», - отметил Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект новой Концепции национальной безопасности будет готов к середине 2005 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.