Проект перезапуска Капанского аэропорта был обсужден в ходе визита Армена Геворкяна в Сюникскую область Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

Вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян с рабочим визитом посетил Сюникскую область Армении, где в областном центре Капан ознакомился с реализуемыми программами и имеющимися проблемами.

С участием представителей Главного управления гражданской авиации Армении прошло отдельное совещание по проекту перезапуска Капанского аэропорта.

Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления РА, по итогам обсуждения проекта была достигнута договоренность, согласно которой губернатор области обсудит данный вопрос с бизнесменами региона. «Окончательные финансовые подсчеты и предложения будут представлены правительству в сентябре», - говорится в сообщении.

Армен Геворкян придал важность запуску в эксплуатацию аэропорта для областного населения, отметив, что по реализации программы существует поручение президента.

Аэропорты Капана был закрыты из-за непрерывных обстрелов со стороны Азербайджана и с тех пор не действует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект перезапуска Капанского аэропорта был обсужден в ходе визита Армена Геворкяна в Сюникскую область Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.