Проект реконструкции Сенной площади завтра представят на градсовете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

Завтрашнее заседание градостроительного совета будет посвящено реконструкции Сенной площади. Ранее концепцию, разработанную по желанию главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева мастерской «Росар», представили горожанам.

Проект был разработан в связи с предстоящим строительством на площади второго корпуса ТРК «Пик», который появится между фундаментами Успенской церкви и улицей Ефимова и включит в себя вестибюли станций метро «Сенная площадь» и «Спасская», а также гостиничного комплекса вместо аварийных корпусов дома на Гороховой улице, 47.

Концепция (ее представит руководитель ООО «Росар» Андрей Хруцкий) предусматривает демонтаж торговых павильонов «Адаманта» и Колонны мира, создание трех новых подземных переходов.

Заказчиками выступают ЗАО «Советник» (застройщик первого «Пика») и ЗАО «Городское агентство по операциям с недвижимым имуществом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект реконструкции Сенной площади завтра представят на градсовете», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.