Проект создания электронного правительства в Армении приобретает конкретные черты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

Создание электронного правительства является частью глобального проекта по электронному управлению страной. Оно даст возможность связываться в режиме реального времени как с населением, так и с отдаленными правительственными структурами и органами власти. Об этом рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики Армении Ваче Киракосян.

Что касается строительства оптических магистралей, то правительство намерено разработать программу на основе сотрудничества государственного и частного секторов. Как отмечает Киракосян, вопрос об участии фирм пока находится в стадии разработки, но механизм привлечения компаний будет создаваться с соблюдением принципа конкуренции. «Нами будет привлечена группа советников, имеющих опыт работы в данной сфере, поскольку объем предстоящей работы достаточно велик. Не исключено, что среди них будут крупнейшие армянские предприниматели, в том числе из диаспоры, не имеющих прямой заинтересованности в проекте, но владеющих достаточными знаниями и опытом, чтобы оказывать профессиональную помощь в вопросах разработки. В любом случае, весь процесс будет абсолютно прозрачным», - подчеркнул Ваче Киракосян.

Полный текст интервью Ваче Киракосяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект создания электронного правительства в Армении приобретает конкретные черты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.