Проект спорткомплекса СКА на свалке на Российском согласовали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2014 года

Проект ледового комплекса спортклуба СКА на Российском проспекте прошел экспертизу. Завершение работ запланировано на следующий год, о времени начала их не сообщается.

Участок площадью примерно 77 тыс. кв. метров был предоставлен ЗАО «Хоккейный клуб „СКА“» по договору аренды с городом в 2013 году. Это бывшая территория мусорного полигона, и некоторые экологи считают капитальное строительство там опасным. Местные жители предпочли бы новостройке прогулочную зону, но под нее отдадут только 40 процентов территории — около трех гектаров.

Новый комплекс включает два ледовых поля и необходимую инфраструктуру для тренировок хоккеистов. Одна из арен будет снабжена трибунами на тысячу зрителей. Там собираются проводить матчи чемпионата молодежной хоккейной лиги. Кроме того, на базе стадиона откроют детскую хоккейную школу. Но и простым петербуржцам позволят просто кататься по льду и даже проводить там любительские хоккейные матчи.

Также на территории комплекса откроют музей истории петербургского хоккея, скейт-парк, роллеродром, теннисные корты, баскетбольную и футбольную площадки. Их также обещают сделать доступными горожанам. У Клочкова переулка вблизи Ледового дворца построят открытую автостоянку на 250 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект спорткомплекса СКА на свалке на Российском согласовали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.