Проект художника Татьяны Данилянц представлен на III Московской Биеннале современного искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Открытие демонстрации нового проекта художника Татьяны Данилянц «Цвет души» состоялось сегодня в галерее «Кино» в рамках III Московской Биеннале современного искусства.

В проекте «Цвет души» объединены новые работы автора и материалы из ее личного фотоархива и фильмотеки. Посетители вернисажа увидят фото-видеоинсталляцию, световые объекты и звуковую инсталляцию, созданные талантливым мастером, сообщает Starchat.ru.

Татьяна Данилянц – известный московский поэт, кинорежиссер, художник. Искусствоведческое и кинематографическое образование получила в России, Польше и Италии. Закончила факультет искусствоведения МГХИ им. Сурикова и Высшие режиссерские курсы при Госкино (факультет режиссуры кино и ТВ), в 1997 году окончила мастер-класс польского киноклассика Анджея Вайды.

Автор нескольких короткометражных и документальных фильмов - «U» (2001), «Фрески снов» (2006), «Сад, который скрыт» (2008), а также трех поэтических сборников - «Венецианское» (2005, издательство Free Poetry), «Белое» (2006, поэтическая серия ОГИ), «Венецианское» (2007, Editoria Universitaria Venezia). С 1995 года – член Союза фотохудожников. Живет и работает в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект художника Татьяны Данилянц представлен на III Московской Биеннале современного искусства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.