Проект центра Курехина на Васильевском представят в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Проект здания Центра современного искусства имени Сергея Курехина, которое должно появиться на месте бывшего кинотеатра «Прибой» на Среднем проспекте, 93, в Санкт-Петербурге, могут представить в конце ноября.

Сейчас этот объект ближайший, который находится в повестке комитета по строительству, сообщил корреспонденту «Карповки» председатель ведомства Вячеслав Семененко. «Проектно-сметная документация по сути разработана. Сейчас мы формируем стоимость, и осень по поправкам мы планируем запросить деньги», — пояснил чиновник.

Работы по реконструкции, а фактически новому строительству займут около полутора лет. Касаясь архитектуры, Вячеслав Семененко кратко заметил: «Этот объект уникальный».

Напомним, в обновленном центре, как ожидается, появятся современный звукозаписывающий зал, музей ленинградской рок-культуры, а также концертный зал — трансформер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проект центра Курехина на Васильевском представят в ноябре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.