Проект AirPano представил сферическую видеопанораму Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

На сайте фотопроекта AirPano появилась сферическая видеопанорама Московского Кремля, созданная при поддержке Русского Географического Общества.

"Зрителю предоставляется уникальная возможность посмотреть на главную достопримечательность столицы сверху, не выходя из дома. Куранты и звезды башен Кремля, Соборная площадь и колокольня Иван Великий, Царь-Пушка, Красная площадь - эти и другие объекты Московского Кремля представлены в данном видеоролике", - приводит РИА "Новости" слова создателей панорамы.

Отличие сферических видеопанорам от обычных видеозаписей состоит в том, что зритель сам может поворачивать изображение в любом направлении, менять угол обзора, а также приближать и отдалять объекты съемки.

"До настоящего времени еще никому не удавалось сделать фотографии Кремля с таких необычных ракурсов. Уникальность данного видеоролика заключается прежде всего в том, что до сегодняшнего дня не существовало сферического видео с воздушными видами Московского Кремля, которые показывают все его основные достопримечательности", - сообщили ТАСС в пресс-службе проекта.

Это не первая панорама Москвы, созданная в рамках проекта. Так, в 2013 году участники AirPano создали виртуальный тур по Москве, включающий 107 панорам, а в этом году участники проекта выпустили сферический видеоролик, демонстрирующий самые красивые уголки российской столицы.

AirPano - некоммерческий проект, создаваемый небольшой командой российских фотографов-любителей, специализирующихся на панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. По географии аэросъемок, количеству воздушных панорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano является крупнейшим в мире ресурсом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект AirPano представил сферическую видеопанораму Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.