Проект Aptosid продолжил развитие Linux-дистрибутива Sidux. Релиз Aptosid 2010-02

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2010 года

В результате конфликта разработчиков проекта Sidux c ассоциацией sidux e.V., которой принадлежит домен, на котором размещен сайт проекта, группа энтузиастов, составляющих костяк разработчиков дистрибутива, приняла решение(недоступная ссылка) возродить проект под новым именем - Aptosid. Как и раньше в рамках проекта Aptosid будут формироваться LiveCD-сборки (с поддержкой установки на диск), основанные на свежем срезе Debian Sid (unstable), полностью совместимые с Debian, дополнительно стабилизированные и содержащие дополнительную поддержку программ и аппаратного обеспечения.

Дополнение: Доступен (Архивная копия от 16 сентября 2010 на Wayback Machine) первый выпуск перерожденного дистрибутива Aptosid 2010-02 в состав которого вошли: Linux ядро 2.6.35.4, KDE 4.4.5, Iceweasel 3.5.12. Входящие в Aptosid 2010-02 пакеты импортированы из репозитория Debian sid по состоянию от 13 сентября. Так как репозиторий Debian sid в данный момент находится в состоянии заморозки перед релизом Debian 6.0 "Squeeze", то текущий выпуск Aptosid можно рассматривать как альтернативный способ установки Debian Squeeze.

Дистрибутив доступен (Архивная копия от 10 февраля 2015 на Wayback Machine) для платформ amd64 и i386 в вариантах: kde-lite (480 Мб), kde-full (2 Гб, в комплекте пакет для русскоязычной локализации) и XFCE (486 Мб).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Aptosid продолжил развитие Linux-дистрибутива Sidux. Релиз Aptosid 2010-02», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.