Проект Compat, позволяющий использовать новые драйверы в устаревших ядрах Linux, переименован в Backports

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2013 года

Разработчики проекта compat-drivers, в рамках которого ведётся подготовка пакета с набором драйверов, бэкпортированных из новых версий ядра Linux для более старых веток ядра, объявили о переименовании проекта в "backports". Причиной переименования является пересечение старого названия с подсистемой ядра Compat, что приводило к путанице, например, пользователи часто присылали патчи не по адресу.

Одновременно представлен первый выпуск проекта под новым именем - backports-3.10-rc1-1 (Архивная копия от 8 февраля 2019 на Wayback Machine), в рамках которого для старых ядер (начиная с 2.6.27) портированы новые драйверы из состава ядра 3.10-rc1. Кроме портирования новых драйверов для беспроводных карт, Ethernet-адаптеров, Bluetooth-чипов и других типов устройств, в новом выпуске осуществлена поддержка новых подсистем: NFC, media и regulator. Из подсистемы NFC портировано 8 новых драйверов, regulator - 37, media - 433 драйвера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Compat, позволяющий использовать новые драйверы в устаревших ядрах Linux, переименован в Backports», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.