Проект Debian представил сайт для навигации по исходным текстам для всех пакетов дистрибутива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Стефано Закироли (Stefano Zacchiroli), ранее занимавший пост лидера проекта Debian, представил новый сайт sources.debian.net, на котором развёрнута система для навигации по исходным текстам программ, присутствующим в репозиториях пакетов дистрибутива. Доступны как средства выборки кода на основе имён программ и пакетов, с возможностью выбора конкретных версий пакетов, так и функции полнотекстового поиска по коду ветки Unstable, организованной через интеграцию с сервисом Debian Code Search.

В настоящее время на сайте представлены все официальные пакеты с исходным кодом, доступные в архиве Debian, в том числе ветки от oldstable до experimental, *-updates, *-proposed-updates и *-backports. Данные обновляются 4 раза в день, что позволяет отразить на сайте актуальное состояние архива пакетов. При просмотре поддерживается подсветка синтаксиса, предоставлены возможности формирования ссылок с выделением определённых строк и указанием комментариев ( пример) , доступен JSON API для интеграции со сторонними сервисами.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект Debian представил сайт для навигации по исходным текстам для всех пакетов дистрибутива», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.